С 1 февраля Общественная палата РФ организовала "горячую линию" для приема обращений граждан по поводу необоснованного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
За 2 недели работы на "горячую" линию поступило более 1500 звонков с жалобами на тарифы ЖКХ. Сообщает ОП РФ.
Около 40% обращений связано с "поборами" за теплоснабжение и водоснабжение. 30% звонков касались повышения цен в целом, без указания конкретного вида услуг. Остальные жалобы были связаны с ростом тарифов на электроэнергию, газоснабжение и вывоз бытовых отходов.
Регионы – "лидеры" по увеличению тарифов – Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Сочи, Татарстан, Ставропольский край и Нижегородская область.
Вся информация будет направлена на рассмотрение Министерство регионального развития, а также доведена до сведения полпредов президента в федеральных округах.
Общественная палата продолжает прием жалоб у населения по 8-800-700-8-800 или по электронной почте problema@oprf.ru.
Работа "горячей линии" продлится до конца февраля.
При использовании материалов ссылка на www.domostroynn.ru обязательна.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии