Все трехгранные колонны «Стадиона Нижний Новгород» возведены

Рынок недвижимости
2
0

Завершено возведение 88 трехгранных колонн «Стадиона Нижний Новгород», опоясывающих спортивное сооружение. Об этом стало известно в ходе очередного выездного совещания, проходившего с участием главы Нижегородской области Валерия Шанцева и представителей подрядчика.

По словам руководителя строительства стадиона АО «Стройтрансгаз» Сергея Пичушкина, несмотря на повышенную технологическую сложность возведения подобных колонн, строители завершили все работы в срок.

«По задумке архитекторов, трехгранные колонны не только сформируют классический облик стадиона, который издалека даже может ассоциироваться с древнегреческим храмом, но и будут выполнять практическую задачу – на них будет частично опираться крыша стадиона. Поэтому для возведения этих колонн использовался очень прочный бетон»,- рассказал С.Пичушкин.

Как сообщалось ранее, на стадионе продолжаются работы по сборке и монтажу металлоконструкций крыши. В настоящий момент установлено порядка 3000 тонн металлоконструкций.

Затем строители приступят к следующему этапу — установке элементов крыши над зоной пешеходной эстакады. Работы будут вестись с помощью двух кранов грузоподъемностью 350 и 400 тонн.

Параллельно ведется монтаж инженерных сетей как внутри здания стадиона, так и за его периметром (системы водоснабжения и канализации, электроснабжения, освещения, отопления, вентиляции, связи и др.). Начаты работы по прокладке магистралей сети отопления.

В тему: Как Нижний Новгород готовится встречать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков