Выбрать другой город

Новые станции метро в Нижнем Новгороде планируют строить на глубине 10-11 метров

Рынок недвижимости
210
0
Новые станции метро в Нижнем Новгороде планируют строить на глубине 10-11 метров - фото 1
Фото: ТГ «МетроНН» 

Новые станции нижегородского метрополитена будут строиться по принципу «классического метро мелкого заложения». Они будут располагаться на глубине 10-11 метров. Об этом сообщил телеграмм-канал МетроНН.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 304 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Ресурс привел интервью генерального директора группы компаний «Моспроект-3» Анны Меркуловой. Эта организация строит станции метро «Площадь Свободы» и «Сенная» в Нижнем Новгороде. По словам руководителя, строительство станций на такой небольшой глубине значительно снижает объем инвестиций в проект.

«Кроме того, резко минимизируются затраты на обслуживание наземных остановочных пунктов, что в конечном итоге уменьшает общие эксплуатационные расходы», - сказала Меркулова.

Также собеседница отметила, что строительство станций метро на небольшой глубине целесообразно в местах, где позволяет грунт, а также там, где эксплуатируются небольшие составы из нескольких вагонов.

Кроме того эффективность такого решения зависит от «использования интегрированных наземных и подземных участков, уменьшенной глубины заложения и площади подземных остановочных пунктов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Росавиация расширила перечень субсидируемых маршрутов из Нижнего Новгорода.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков