
Достройка проблемного дома на улице Генкиной в Нижнем Новгороде остается под вопросом. Об этом представители регионального правительства сообщили, отвечая на вопросы граждан в Instagram.
Пользователь с именем arbuzova.01 задал вопрос, какова же судьба этого долгостроя, ведь дольщики ждут своего жилья уже 20 лет.
«Нам опять говорят — что-то делаем, что-то переписываем…», — пишет дольщица. Она добавляет, что уже выросли дети, а некоторые купившие квартиры умерли.
Представители облправительства сообщили, что работа ведется, но конкретных решений пока нет. Так, застройщик ЗАО «Наш дом» ликвидирован, и власти сейчас оказывают поддержку некоммерческому партнерству «СтройДом на Генкиной 66». Сейчас есть два потенциальных инвестора, которые могут взяться за этот проект.
Также правительстве отметили, что региональный минстрой совместно с организациями строительной отрасли прорабатывает оптимизированный механизм завершения строительства объекта.
Долгострой, о котором идет речь, находится в границах улиц Полтавской, Генкиной, Ижорской и Дунаева. Строительство заморозилось в 2004 году, а началось еще в 90-х.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что через 2 месяца завершится обследование проблемного ЖК «Гелиос» в Верхних Печерах.
Комментарии