Правительство Нижегородской области планирует возмещать компаниям и предпринимателям, работающим из сферы IT 100% НДФЛ за специалистов из других регионов России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Данная инициатива была разработана Минцифры Нижегородской области совместно с АНО «Горький Тех» в рамках национального проекта «Цифровая экономика», который был одобрен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
При разработке этой программы учитывались рекомендации и отзывы регионального ИТ-сообщества, чтобы обеспечить максимальную эффективность и поддержку отрасли.
«Мы рассчитываем замотивировать компании и предпринимателей ИТ-отрасли создавать и развивать свои офисы в Нижегородской области, привлекая высококвалифицированных ИТ-специалистов в регион на условиях компенсации затрат на релокацию», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
В течение пяти лет после переезда в Нижегородскую область ИТ-специалисты будут получать компенсацию. Система работает следующим образом: сначала сумма НДФЛ, удержанная с заработной платы специалиста, поступает в региональный бюджет, а затем начиная со следующего года можно будет получить возмещение.
Максимальная сумма возмещения за одного привлеченного специалиста составит около 16 тысяч рублей в месяц и приблизительно 190 тысяч рублей в год.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что нижегородцы смогут проконсультироваться по вопросам «гаражной амнистии» 4 апреля. Горячая линия будет работать с 10:00 до 12:00 по номеру 8 (831) 344-22-32.
Комментарии