Выбрать другой город

Нижегородцы пожаловались на плохое состояние дороги рядом с домом на проспекте Ленина

Рынок недвижимости
11
0
Нижегородцы пожаловались на плохое состояние дороги рядом с домом на проспекте Ленина - фото 1
Фото: Юрий Шалабаев / t.me/yuriy_shalabaev

Дорогу у дома №9 по проспекту Ленина в Канавинском районе отремонтируют после жалоб местных жителей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 307 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Во время прямого эфира местная жительница рассказала, что дорогу около дома не ремонтировали более 10 лет.

«Состояние у дороги соответствующее - на месте в этом убедился. Проблема в том, что дорога отмежёвана, но на кадастровый учёт не поставлена. Проще говоря, за её ремонт не может взяться ни районная администрация, ни ДУК. Уму непостижимая ситуация», - пояснил мэр.

Шалабаев поручил главе районной администрации проконтролировать работу ДУКа и поставить территорию на кадастровый учет для проведения ремонтных работ. Однако все необходимые процедуры займут время, поэтому было принято решение сделать пока ямочный ремонт.

«Затем домоуправляющая компания примет участие в процессе получения субсидии на ремонт по региональной программе "Комфортная городская среда"», - добавил Шалабаев.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что пострадавшие от вандалов пространства на Автозаводе отремонтируют за миллион рублей. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков