Выбрать другой город

16 домов для расселения аварийного фонда построят в Первомайске в 2022 году

Рынок недвижимости
44
0
16 домов для расселения аварийного фонда достроят в Первомайске в 2022 году - фото 1
Фото: Минстрой России / vk.com/minstroyrfofficial

В городе Первомайске Нижегородской области возводят 16 многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья 120 семей. Работы проходят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Минстроя России.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 410 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так, в Первомайске строят шесть двухэтажных домов и четыре одноэтажных. Из аварийного фонда в новостройки переедут 82 семьи. Кроме того, еще шесть одноэтажек блокированной застройки возведут в рабочем поселке Сатис, куда планируется переселить 38 семей. Завершить строительство планируется к концу 2022 года.

Отмечается, что в рамках нацпроекта, реализация которого ведется в Первомайске с 2008 года, удалось расселить 143 аварийных дома площадью 32 тыс. кв. метров.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде таунхаус продается дешевле, чем квартира такой же площади в верхней части города. Подробнее – в нашей статье.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков