Новогодний городок на площади Минина и Пожарского посетили более 150 тысяч гостей

Рынок недвижимости
51
0

Новогодний городок на площади Минина и Пожарского посетили более 150 тысяч гостей - фото 1

Новогодний городок, созданный на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, посетили более 150 тысяч гостей. С 29 декабря по 7 января здесь прошел новогодний фестиваль «Горьковская елка». Данные о количестве посетителей фестиваля привел мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

«У нас был реализован очень интересный проект «Горьковская елка». Мы постарались сделать на площади Минина и Пожарского по-настоящему новогодний городок. За новогодние каникулы на фестивале побывали 150 тысяч человек - это говорит о том, что праздник действительно получился. В 2019-2020 году мы постараемся сделать его (фестиваль) еще более ярким, интересным и красивым», - сказал Владимир Панов.

В городском департаменте культуры уточнили, что кроме нижегородцев, на «Горьковской елке» побывали гости из разных городов России: Москвы, Саранска, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Омска, Якутска и других.

Новогодний городок на площади Минина и Пожарского посетили более 150 тысяч гостей - фото 2

Напомним, в этом году фестиваль был посвящен всем разновидностям «теплых» эмоций: сердечным словам, искренним объятиям, добрым делам и греющим душу воспоминаниям. Официальный хештег фестиваля - #теплыйнижний.      

Департаментом культуры администрации Нижнего Новгорода была подготовлена десятидневная праздничная программа для детей и взрослых. Ежедневно площадка работала с 12.00 до 22.00, а в новогоднюю ночь с 22.00 до 04.00. Новый год на площади встретили около 20 тысяч человек.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 29 декабря театрализованным шествием, проходившим по улице Большой Покровской.

Ежедневно праздничная программа открывалась новогодней зарядкой. Гости фестиваля могли поучаствовать в танцевальных флешмобах и мастер-классах, конкурсах и спортивных эстафетах. 

4 января на сцене детского театра «Вера» прошел спектакль «Новогодний фестиваль в стране Деда Мороза». Здесь же семейный фольклорно-этнографический ансамбль «Птица Жар» устроил рождественское вертепное представление.

Новогодний городок на площади Минина и Пожарского посетили более 150 тысяч гостей - фото 3

Программа фестиваля также была насыщена множеством ярких мероприятий: научными, иллюзионными и огненно-пиротехническими, барабанными шоу, перфомансами и новогодней дискотекой. На сцене выступили музыкальные коллективы «Gipsy grai», «Синий лен», музыкальное трио «Ноль плюс», Дуэт «Twix», «Горькие буги» и другие. Хедлайнером новогодней ночи стали лидеры российской хаус-сцены «Gooing Deeper».

В дни фестиваля на площадке «Горьковской елки» работала резиденция Деда Мороза. Все желающие могли прийти в гости к доброму волшебнику, рассказать стихотворение, сделать фотографии на память и получить сладкий подарок. Посетителями резиденции стали около 25 тысяч человек. Гости праздника писали письма с пожеланиями Деда Морозу и бесплатно отправляли через новогоднее почтовое отделение открытки родным и близким по всей России.

Новогодний городок на площади Минина и Пожарского посетили более 150 тысяч гостей - фото 4

В этом году впервые в рамках новогоднего фестиваля состоялось 3D-маппинг-шоу. С 29 декабря по 5 января сказочную историю на фасаде Приволжского медицинского университета показали 50 раз. На площадке фестиваля работали детская зона с горкой, каруселью и железной дорогой, четыре фотозоны, новогодняя ярмарка и фудкорт. На площадке фестиваля действовали творческие мастерские. Всего состоялось 65 мастер-классов, которые посетили более 2300 человек.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков