Вторую тренировочную площадку на ул.Карла Маркса в Нижнем Новгороде достроят к концу 2017 года

Рынок недвижимости
1
0

Вторую тренировочную площадку на улице Карла Маркса в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года планируется построить к декабрю 2017 года. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по строительству и архитектуре 14 марта 2017 года.

Напомним, в рамках подготовки к ЧМ-2018 года на улице Карла Маркса должны быть построены две предматчевые тренировочные площадки. Строительство первой тренировочной площадки уже ведется в районе дома №19 по ул.Карла Маркса.

Согласно данным министерства спорта Нижегородской области, предоставленным Domostroynn.ru в сентябре 2016 года, строительство спортивного объекта стартовало в августе прошлого года и должно быть завершено в июне 2017 года.

Заказчиком работ выступает ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», а генеральным подрядчиком ООО «Нижегородспецгидрострой». Общий объем финансирования составляет 176 млн.рублей.

Тренировочную площадку №2 планируется построить вблизи ДЮСШ «Мещера» по ул.Карла Маркса, 17А. По данным регионального министерства спорта, заказчиком работ является администрация Нижнего Новгорода.

Согласно рекомендациям Министерства спорта РФ, кроме зрительских мест, здесь должна быть предусмотрена зона для представителей СМИ, парковка на 112 машино-мест, а также ограждение. Должна быть произведена также реконструкция здания школы, построены раздевалки, санитарные помещения и кабинеты для школьного персонала. Объем инвестиций в проект составляет 124,7 млн.рублей.

Еще в сентябре региональное министерство спорта, сообщило о том, что строительство площадки должно стартовать в марте 2017 года и завершиться в мае 2018 года.

В городской же администрации, указывают другие сроки — с апреля по декабрь текущего года.

«Строительно-монтажные работы планируется начать в конце апреля. Все идет в графике, финансированием мы обеспечены», — заявил Ю.Щеголев.

В тему: Как Нижний Новгород готовится встречать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков