Возведение пристроя к зданию гимназии №67 в Нижнем Новгороде невозможно из-за нехватки территории

Рынок недвижимости
16
0

Возведение пристроя к зданию гимназии №67 в Москвоском районе Нижнего Новгорода невозможно, если не расселить четыре прилегающих жилых дома. Об этом сообщил заместитель директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Груничев на заседании постоянной комиссии гордумы по развитию города, строительству и архитектуре.

«Существующий земельный участок не позволяет разместить ни пристрой, ни плоскостные сооружения. Поэтому реализация этого мероприятия будет возможна только в случае расселения четырех жилых домов и сноса гаражей, статус которых в настоящий момент уточняется. Стоимость расселения (очень грубо) - около 330 млн. рублей»,- доложил Д.Груничев.

Строительство пристроя к зданию гимназии №67 запланировано в рамках участия города Нижнего Новгорода в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы», принятой Правительством РФ от 23.10.2015 № 2145-р».

По итогам заседания комиссии, своим видением ситуации с журналистами поделился также председатель комиссии гордумы по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

«Мы рассматривали сегодня второй район и видим, что в Ленинском и Московском районах проблем очень много. Основная проблема, на мой взгляд, заключается в том, что территория под застройку правительством Нижегородской области немножко "завышена". Если удастся уменьшить территории, то тогда все школы, о которых мы сегодня говорили, они в эту программу попадают, - заявил А.Дранишников. - Есть существующая застройка. Все школы строились 30,40,50 лет назад, когда совершенно были другие территории. Если удастся совместно с правительством нижегородской области «снизить» земельный участок, его немного сузить, то практически все школы у нас в программу попадут».

Как сообщил Адрей Дранишников, в настоящее время в правительство Нижегородской области направлено соответствующее обращение, ведутся консультации. Ответ комиссия рассчитывает получить в течение ближайшего месяца.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков