В Нижнем Новгороде подведены первые итоги реконструкции проспекта Молодежный

Рынок недвижимости
7
0

В Нижнем Новгороде подведены первые итоги реконструкции проспекта Молодежный. Работы завершены более чем наполовину, а подрядчик обещает уложиться в сроки, передает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщил директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев, сейчас на участке от площади Киселева до станции Петряевка завершено переустройство трамвайных путей, теплотрассы, переноса электрических кабельных линий и линий связи.

К укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия подрядчик намерен приступить в июле 2017 года.

Как рассказал руководитель ГУАД, на участке от станции Петряевка до аэропорта Стригино, работы по устройству земляного полотна и дополнительного слоя из песка находятся на финальной стадии. На одном из участков ведется обустройство нижнего слоя основания из щебня, нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси.

«На участке нового строительства завершаются работы по устройству ливневой канализации, Ведутся работы по переустройству водопровода и бытовой канализации, укреплению откосов. Начаты работы по монтажу шумозащитных экранов. Готовность трех путепроводов на участке нового строительства превышает 60%», - сообщил Е.Васильев.

В настоящий момент подрядчик также выполнил основной объем работ по переносу коммуникаций, о чем доложил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.

«Работы предстоит немало, но подрядчик набрал хорошие темпы. И уже в этом году нижегородцы получат новую комфортную четырехполосную городскую улицу с ливневой канализацией, зелеными газонами, освещением, пешеходными дорожками», - рассказал руководитель регионального Минтранса.

Напомнил, реконструкция проспекта Молодежный включена в план мероприятий по подготовке к Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018™ в Нижнем Новгороде, которые реализуются за счет федеральных средств.

Именно на проспект Молодежный приходится львиная доля маршрута, сокращающего время передвижения болельщиков от аэропорта «Стригино» до станции метро «Парк культуры», а также до «Стадиона Нижний Новгород».

Фото: Антон Калишев

В тему: Как Нижний Новгород готовится встречать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков