В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 появится пункт досмотра грузового транспорта

Рынок недвижимости
2
0

Удаленный пункт досмотра грузового транспорта появится в Нижнем Новгороде накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года. На объекте будет осуществляться контроль грузовиков, следующих на стадион «Нижний Новгород». Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода, передает ИА «В городе N».

Как сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев, согласно требованиям регламента, весь грузовой транспорт, идущий на стадион, подлежит досмотру и пломбировке на удаленной точке.

«Была проведена большая работа по подбору земельного участка, где будет располагаться режимный объект, выделена территория около домов № 2 и 3а по улице Сергея Акимова, прилегающая к железной дороге. Все вопросы с ГЖД решены, в настоящее время ведутся проектные работы», — доложил Ю.Щеголев.

По словам руководителя департамента, строительство пункта начнется в следующем году и завершится в III квартале. Юрий Щеголев также добавил, что предстоящие работы не отличаются особой сложностью. Подрядчику предстоит укладка бетонного покрытия на земельном участке, установка ограждения и системы видеонаблюдения. Кроме того, на пункте должны быть созданы необходимые условия для размещения технических средств и людей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков