В Минстрое РФ поставили опыт Нижегородской области в пример другим регионам

Рынок недвижимости
1
0

В Минстрое РФ поставили опыт Нижегородской области в пример другим регионам - фото 1

Опыт Нижегородской области по привлечению молодежи к программам формирования комфортной городской среды поставил в пример другим регионам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Он также высоко оценил созданный в регионе Институт развития городской среды Нижегородской области.

«Как только Глеб Никитин пришел в Нижегородскую область, он организовал молодых людей и создал площадку для обсуждения проектов развития городов. Все регионы должны понимать: если вы не будете спрашивать молодежь, чего они хотят от города, молодежь в вашем городе жить не будет», - подчеркнул Андрей Чибис.

Напомним, институт призван обеспечить экспертную поддержку и помощь в определении вектора развития общественных пространств. Он проводит свою работу совместно с горожанами, представителями городских администраций и бизнеса. Весной специалистами института была проведена серия общественных слушаний с жителями Нижнего Новгорода по запланированному на этот год благоустройству важных для горожан площадок – скверов, парков и озер.

Оказал поддержку институт и районам Нижегородской области при подготовке и защите проектов на Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В число победителей конкурса вошли четыре нижегородских города - Арзамас, Саров, Выкса и Семенов.

Фото: reporter64.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков