В центре Дзержинска прошла приемка 10 фасадов после ремонта

Рынок недвижимости
13
0

В самом центре Дзержинска, на проспекте Циолковского и улице Грибоедова, прошла приемка 10 отремонтированных фасадов

В самом центре Дзержинска, на проспекте Циолковского и улице Грибоедова, прошла приемка 10 отремонтированных фасадов. Выступавшая подрядчиком компания ООО «Высота» выполнила работы в срок, стоимость ремонта фасадов составила 18,5 миллионов рублей.

В мае прошлого года горадминистрацией Дзержинска и Фондом капремонта Нижегородской области было подписано соглашение, предусматривающее передачу функций техзаказчика муниципалитету. Львиная доля ответственности за качество работ легла на плечи органов местного самоуправления. Теперь городская администрация занимается проведением тендеров для капитального ремонта многоквартирных домов, отвечает за выбор и контроль подрядчиков, приемку завершенных работ.

Как отметил  генеральный директор Фонда Геннадий Дурдаев, в текущем году Дзержинск демонстрирует положительную динамику относительно исполнения программы капремонта. Сегодня по договорам с техзаказчиком подрядчики ведут строительно-монтажные работы в 41 многоэтажном доме.

«Это дома, которые были включены в план в 2018 году. Основа успешного проведения капитального ремонта в районах и округах Нижегородской области заключается в заинтересованности органов местного самоуправления в проведении капитального ремонта и тесном взаимодействии с Фондом. Мы активно привлекаем муниципалитеты к нашей работе и пытаемся их заинтересовать, - рассказал Геннадий Дурдаев. - Где-то это получается легко, где-то сложнее, наша главная задача получить заметный результат, поэтому работа ведется непрерывно. Как технические заказчики хорошо работают также Городецкий и Семеновский районы, Бор, и Первомайск».

Всего в 2018 году в Нижегородской области планируется отремонтировать 1 155 многоквартирных домов на сумму 4,6 млрд рублей. Из них в Нижнем Новгороде - 548 домов, в городах и районах области - 607 домов. Предстоит выполнить более 3 000 видов работ.

Кроме того, в течение года будут установлены 1000 новых современных лифтов. Из них 609 уже смонтированы и приняты комиссией. В 2018 году Фонд должен обновить 461 фасад, в том числе в районах области - 315; 419  крыш: 77 – в Нижнем Новгороде и 342 – по области; 388 систем отопления:  168 – в Нижнем Новгороде и 220  в области; 507 систем ГВС и ХВС: 159 в Нижнем Новгороде и 348 в области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков