В 2017 году расходы на транспорт и дорожное хозяйство Нижнего Новгорода увеличатся до 5,8 млрд. рублей

Рынок недвижимости
1
0

Бюджетные расходы на транспорт и дорожное хозяйство Нижнего Новгорода в 2017 году вырастут и составят 5,8 млрд. рублей — 21,6% от общей суммы расходов городского бюджета. Для сравнения: в 2016 году сумма расходов составила 3,6 млрд.рублей (15,9%) Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи в своем докладе сообщил директор департамента финансов городской администрации Юрий Мочалкин.

В частности, в будущем году 90 млн.рублей планируется потратить на содержание и ремонт сооружений инженерной защиты города. К ним относятся: системы берегоукрепительных сооружений, дренажей, подпорные стенки, дорожки с твердым покрытием, лестничные сходы, откосы, гидротехнические тоннели рек Ржавка и Левинка. Часть этой суммы распределят также на содержание и ремонт сетей ливневой канализации, насосных станций, коллекторов,  содержание и ремонт 15 пляжей, 29 фонтанов, 115 спортивных и детских площадок, общественных туалетов, а также малых архитектурных форм.

Из общей суммы, выделяемой на благоустройство, 120 млн. рублей будет направлено на озеленение, а 10 млн.рублей — на содержание городских кладбищ. Еще 200 млн. рублей планируется израсходовать на освещение города.

Кроме того, 46,2 млн.рублей будет потрачено на обеспечение деятельности  МКУ  "Управление  городскими  сетями наружного  освещения  и  инженерной  защиты  города  Нижнего  Новгорода"  и МКУ "Управление муниципальными кладбищами города Нижнего Новгорода".

На развитие дорожной инфраструктуры в проекте бюджета на 2017 год также запланированы крупные расходы. В частности, 1,1 млрд.рублей будет направлено на содержание и ремонт автомобильных дорог и инженерных сооружений.

На строительство нижегородских дорог будут направлены средства в объеме 170,6 млн.рублей.

Комментируя планы финансирования деятельности муниципальных транспортных предприятий, директор департамента транспорта и связи А.В.Голофастов заявил, что выделяемых средств все равно не достаточно, поэтому предстоит большая работа по оптимизации затрат по всем статьям расходов предприятий.

В результате заседания депутаты поддержали предложение председателя комиссии по транспорту и связи А.Л.Гойхмана рекомендовать представленный проект бюджета для обсуждения на публичных слушаниях, которые пройдут 13 декабря 2016 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков