Территорию Мещерского озера в Нижнем Новгороде благоустроят к ЧМ-2018

Рынок недвижимости
3
0

Благоустройство территории вокруг Мещерского озера, расположенного неподалеку от строящегося «Стадиона Нижний Новгород», теперь входит в перечень задач организаторов подготовки к ЧМ-2018. Об этом сообщает туристический портал мундиаля http://welcome2018.com.

В непосредственной близости от озера также будут располагаться две предматчевые тренировочные площадки. Территория, которая будет благоустроена располагается в границах улицы Бетанкура, Мещерского бульвара, улиц Пролетарской и Карла Маркса. Площадь участка составляет 16,5 га.

По словам директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрея Жижина, в будущем территория вокруг озера превратиться в удобную зону отдыха.

"Проект должен решить задачи по функциональному зонированию этой территории с выделением зон активного и тихого отдыха, зон массовых мероприятий и пляжей. На территории рядом с озером будет организована удобная дорожно-тропиночная сеть с учетом существующих и строящихся объектов: "Стадиона Нижний Новгород", станции метро "Стрелка", наземных и подземных пешеходных переходов. Особенность Мещерского озера – его протяженная, около 4 км, береговая линия. Конечно, здесь должны быть беговые дорожки и открытые площадки, которые позволят заниматься спортом на свежем воздухе",- цитирует А.Жижина интернет-издание.

Как отметил руководитель департамента, в процессе благоустройства планируется максимально сохранить местные ценные породы деревьев и кустарников. Подбор растений, которые будут высаживаться здесь в дальнейшем, будет проводиться с учетом состава почвы, освещенности, зимостойкости и направления ветра. Предполагается, что территория вокруг озера станет одним из любимых мест отдыха нижегородцев и гостей города.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков