Свыше 2 млрд рублей выделят на развитие метрополитена в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
1
0

На развитие метрополитена в Нижнем Новгороде из федерального бюджета выделены дополнительные 2 млрд 273 млн рублей, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Соответствующие изменения в закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» приняты депутатами Законодательного Собрания 21 февраля 2017 года.

"Поступили дополнительные средства из федерального бюджета, значительный объем которых будет направлен на строительство метрополитена в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Также выделяются средства из областного бюджета на софинансирование различных федеральных программ и ряда объектов", - сообщил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

Кроме того, на закупку подвижного состава и капитально-восстановительный ремонт вагонов нижегородского метрополитена из областного бюджета будут выделены 191,9 млн.рублей.

Как сообщалось ранее, согласно стратегии транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, запланировано приобретение Нижним Новгородом 23 вагонов метрополитена и 131 автобуса.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков