Стартовали работы по благоустройству территории вокруг «Стадиона Нижний Новгород»

Рынок недвижимости
2
0

Стартовали работы по благоустройству территории вокруг «Стадиона Нижний Новгород». Возле спортивного сооружения появятся огороженные бордюром участки для газона, автостоянки, дороги для проезда автотранспорта, а также участки для перемещения болельщиков. Общая площадь участка составляет почти 160 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Перед зданием стадиона установлены два экрана МЧС, с их помощью гостей стадиона будут информировать о необходимости соблюдения правил безопасности.

По словам нижегородского губернатора Валерия Шанцева, в настоящий момент заканчиваются работы по укладке основного слоя поля и монтажу его инженерных систем. В ближайшие дни здесь будет засеяна трава. Продолжается покраска колонн, прокладка инженерных сетей, ведутся строительно-монтажные и отделочные работы, в том числе на входных группах.

В ходе очередного выездного совещания размер благоустраиваемой территории вокруг стадиона сравнили более чем с 20 футбольными полями.

«Благоустроить территорию такого масштаба - задача не из простых. Асфальт будет укладываться в несколько слоев, поэтому фактически площадь, по которой должна пройти асфальтоукладочная машина, составит более 450 тысяч кв. м. На территории вокруг стадиона будет находиться четыре газонных участка с зелеными насаждениями. Кроме того, согласно условиям контракта мы высадим около двух тысяч деревьев», -– рассказал руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин.

Региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране (запланировано строительство около 50 объектов). Помимо «Стадиона Нижний Новгород» в регионе уже работает новый аэропорт, идет строительство станции метро «Стрелка» и реконструкция проспекта Молодежный, ведется строительство спортивных баз и тренировочных площадок, гостиниц.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала.

 

В тему: Как Нижний Новгород готовится встречать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков