Стало известно когда выберут подрядчика для благоустройства Нижне-Волжской набережной

Рынок недвижимости
0
0

Подрядная организация, которая выполнит первый этап работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной будет определена 5 июня 2017 года. Об этом Domostroynn.ru сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Информация о предстоящем аукционе уже опубликована на сайте госзакупок.

Первый этап работ необходимо завершить до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. Заключить муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ планируется не позднее II квартала 2017 года, а завершаться они в мае 2018 года.

В частности, в 2017 году планируется произвести засыпку существующих котлованов и выравнивание поверхности территории благоустройства песком.

Кроме того, перед подрядчиком поставлена задача выполнить устройство асфальтового покрытия проездов, тротуаров и велосипедных дорожек с установкой бордюрных камней и мощением брусчаткой поверхности прогулочных зон набережной.

Проектом также предусмотрено устройство лестниц, пандусов, смотровых площадок и концертной зоны. Вокруг концертной площадки, у здания Шехтеля, будет создан амфитеатр и террасированный склон с цветниками.

В числе прочего, на первом этапе благоустройства, планируется заменить существующие ограждения территории набережной.

Законченность и монументальность территории придаст устройство повышенных бетонных бордюров, с возможностью использования их под скамьи для сидения.

В плане мероприятий на 2017 год числится также проведение работ по устройству наружного водоснабжения (летний водопровод), водоотведения, наружного электроснабжения и освещения, а также ливневой канализации.

В 2018 году подрядчик займется озеленением и установкой малых архитектурных форм: скамеек, цветочниц, урн, информационных указателей и стендов.

Стоимость работ в рамках первого этапа составит 407 млн.рублей. В 2017 году будет выделено 388,0 млн. рублей, а в 2018 году – 19,0 млн. рублей.

ФОТО: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков