Стали известны требования к транспортной системе Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

Рынок недвижимости
0
0

На время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде планируется обеспечить среднюю скорость дорожного движения не менее 30 км/ч.

Соответствующая информация содержится в распоряжении «Об утверждении Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России», подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства.

«Стратегией определены требования к транспортному обслуживанию в период проведения спортивных соревнований, основные положения единой централизованной системы управления пассажирскими перевозками и информационной поддержки потребителей услуг транспорта и транспортной инфраструктуры, задействованной в обеспечении Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года»,- гласит распоряжение.

Согласно документу, кроме обеспечения минимальной скорости транспортного движения, перед Нижним Новгородом поставлен целый ряд других задач.

В частности, стратегией предусмотрено устройство в городе 11-ти перехватывающих парковок общей вместимостью 5025 машиномест.

В рамках подготовки в соревнованиям также планируется приобретение 131 автобуса, из которых 50 единиц будут работать на газомоторном топливе.

Запланировано и приобретение дополнительных 23 вагонов метрополитена.

В соответствии с документом, нижегородский аэропорт «Стригино» доложен обеспечить пропускную способность не менее 1600 пассажиров в час, из которых 600 человек — на международных воздушных линиях.

Пропускная способность железнодорожного вокзала к ЧМ-2018 года должна составлять не менее 1260 пассажиров в час.

Финансирование всех мероприятий, которые позволят достичь Нижнему Новгороду заявленных показателей, ляжет на плечи бюджетов всех уровней: федерального, регионального и муниципального.

В тему: "Как Нижний Новгород готовится встречать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков