Сквер в Перевозе Нижегородской области станет эпицентром новогодних праздников

Рынок недвижимости
11
0

Сквер в Перевозе Нижегородской области станет эпицентром новогодних праздников  - фото 1

Сквер, благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды» в городе Перевоз Нижегородской области превратится в эпицентр новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На благоустройство сквера в текущем году Перевоз получил около 5 млн рублей. 19 декабря в центре общественного пространства завершилось декорирование ели и монтаж иллюминации на входной группе.

По словам главы МСУ городского округа Перевозский Натальи Труниной, за благоустройство сквера в ходе рейтингового голосования высказалось подавляющее большинство жителей Перевоза. Летом здесь был выполнен ремонт старых тротуаров и вымощены брусчаткой новые дорожки. Кроме того, обновлено уличное освещение, произведено обустройство площадок для культурно-массовых мероприятий, установлены скамейки, урны, декоративные арки для молодоженов, световой фонтан, разбиты клумбы.

«Благоустройство сквера мы завершили в начале сентября, и он сразу стал любимым местом для всех: и для маленьких детей, и для молодежи, и для людей более преклонного возраста. В следующем году мы планируем реконструировать крыльцо Дома культуры, чтобы пространство сквера было визуально завершено», - сказала Наталья Трунина.

В следующем году благоустройство сквера планируют продолжить, высадив здесь ели, можжевельники и цветы.

Напомним, изначально в Нижегородской области в 2018 году планировалось благоустроить 793 дворовых территории, 67 общественных пространств и шесть парков. За счет полученной  по итогам конкурсных процедур экономии, в программу были дополнительно включены 52 дворовые территории и два общественных пространства. В итоге количество дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, увеличено до 845, а общественных пространств до 69.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков