Реализацию инветпроекта в Балахнинском районе обсудили Глеб Никитин и представители китайской госкорпорации

Рынок недвижимости
5
0

Реализацию инветпроекта в Балахнинском районе обсудили Глеб Никитин и представители китайской госкорпорации - фото 1

Вопрос реализации инвестиционного проекта по созданию промышленного комплекса по производству ориентированно-стружечной плиты в Балахнинском районе обсудили на встрече в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и представители китайской госкорпорации. Проект намерены совместно реализовать ЗАО «Реал Инвест» и китайская государственная корпорация «Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко., Лтд».

Реализацию инветпроекта в Балахнинском районе обсудили Глеб Никитин и представители китайской госкорпорации - фото 2

«В случае реализации проекта в Балахнинском районе планируется создать около 400 рабочих мест, что имеет большое значение для развития этой территории. Площадка уже есть, подготовлена инфраструктура и получено разрешение на строительство. Уверен, что проект удастся реализовать в планируемые сроки», - отметил Глеб Никитин.

В ходе встречи обсуждалась возможность присвоения инвестиционному проекту статуса приоритетного, а также сроки реализации проекта. Инвесторы намерены запустить производство в 2021 году. Планируемый объем инвестиций - около 12 миллиардов рублей.

Реализацию инветпроекта в Балахнинском районе обсудили Глеб Никитин и представители китайской госкорпорации - фото 3

Руководитель представительства корпорации «Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко., Лтд» в Российской Федерации Чжэн Хунтао отметил, что «после этой встречи у нас еще больше окрепла уверенность в успехе. Правительство провинции Сычуань и руководство корпорации очень заинтересовано в реализации этого проекта на территории Нижегородской области».

Как сообщалось ранее, в сентябре 2018 года в рамках Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «Реал Инвест» и китайской государственной корпорацией «Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко., Лтд» по реализации инвестиционного проекта создания промышленного комплекса по производству ориентированно-стружечной плиты на инвестиционной площадке ЗАО «Реал-Инвест».

Планируется создать предприятие по глубокой переработке древесины и производству широко востребованного на мировом рынке продукта - ориентированно-стружечной плиты (OSB). Плита OSB является продуктом глубокой переработки древесины и изготавливается путём прессования прямоугольных плоских щепов (страндов) лиственных и хвойных пород в условиях высокого давления и температуры с использованием склеивающей мочевинно-феноло-формальдегидной водостойкой смолы. В рамках реализации проекта планируется наладить производство OSB плотностью 650 кг/м3 и толщиной плиты 6-30 мм.

ФОТО: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков