Производство стройматериалов в Нижегородской области выросло на 5,7%

Рынок недвижимости
10
0

Производство стройматериалов в Нижегородской области выросло на 5,7%

Производство стройматериалов в Нижегородской области увеличилось на 5,7% в период с января по июнь 2018 года. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития со ссылкой на данные Нижегородстата.

Как отмечает ведомство, в регионе имеет место рост промышленного производства в целом. Так, в январе-июне текущего года индекс промпроизводства составил 103,4% к аналогичному периоду прошлого года.

Рост отмечен также в обрабатывающих производствах — на 4,1% к январю-июню 2017 года. Положительная динамика наблюдается в таких отраслях: производство электрического оборудования — на 37%, производство химических веществ и продуктов — на 36,7%, металлургическое производство ― на 17,7%, производство готовых металлических изделий — на 9,2%, бумаги и бумажных изделий — на 7,4%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов ― на 6,6%, резиновых и пластмассовых изделий — на 5,8%, стройматериалов — на 5,7%.

Напомним, задача нарастить объем промпроизводства в регионе примерно на 20% к 2020 году была поставлена главой Нижегородской области Глебом Никитиным.  В мае текущего года на федеральном форуме «Производительность 360» также было объявлено о старте проекта «Эффективная губерния». Он предполагает внедрение бережливых технологий в промышленность, здравоохранение, образование, социальную защиту и госуправление. В 2018 году планируют расширить производство и начать выпуск новых продуктов пять нижегородских предприятий-участников проекта «Эффективная губерния».

Фото: sibvektor.ru



Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков