Проектная документация по ветке до станции «Сенная» с промежуточной станцией «Оперный театр» одобрена госэкспертизой

Рынок недвижимости
6
0

Проектная документация по новой ветке Нижегородского метрополитена до станции «Сенная» с промежуточной станцией «Оперный театр» получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом в рамках годового отчета перед депутатами Заксобрания Нижегородской области рассказал губернатор Валерий Шанцев.

Рассуждая о дальнейшей судьбе Нижегородского метрополитена, глава региона напомнил, что «в Генеральном плане города отражены намерения продления Автозаводской линии на правом берегу Волги до станции «Сенная», и на левом – до жилого массива на Южном шоссе, а также развитие Сормовской линии до площади Славы и до станции «Стрелка».

«В настоящее время имеется проектная документация, получившая положительное заключение государственной экспертизы, по ветке до станции «Сенная» с промежуточной станцией «Оперный театр». Когда мы выходили на федерацию по вопросу развития метро в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, наш проект включал продление до станции «Волга». Денег удалось привлечь пока только на I этап – до «Стрелки», - сообщил губернатор. - После завершения данного проекта в 2018 году будет рассмотрена возможность выделения средств из областного бюджета на дальнейшее развитие метро. Однако темпы будут определяться тем, сколько удастся привлечь федеральных средств – этот вопрос нами прорабатывается. Напомню, что специальной госпрограммы по развитию метрополитенов на федеральном уровне нет», - подчеркнул глава региона.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков