Одобрен проект реконструкции Московского вокзала в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
2
0

Проект реконструкции Московского вокзала в Нижнем Новгороде одобрен Главгосэкспертизой. Как сообщается на сайте ведомства, проектная документация и другие представленные документы соответствуют техническим и инженерным требованиям.

Напомним, реконструкция нижегородского вокзального комплекса запланирована в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Первый этап работ планируется завершить в 2017 году. В рамках реконструкции будут модернизированы несколько платформ, реконструирован фасад и холл здания вокзала. В результате реконструкции комплекс будет полностью приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Так, главное здание оборудуют пандусами, лифтовыми подъемниками, лестницами и дополнительной антресолью с эскалаторами.

Кроме того, планируется провести ремонт тоннеля, связывающего главное здание с другими платформами, построить трансформаторную подстанцию и прочие технические объекты.

Как сообщалось ранее, обеспечению безопасности при разработке проекта уделялось особое внимание. В частности, в главном здании вокзального комплекса планируется увеличить зоны участков досмотра, заменить системы видеонаблюдения, внедрить систему экстренной связи, разместить полицейский пункт и реализовать ряд других мер, направленных на защиту посетителей вокзала.

Реконструкция будет финансироваться за счет средств инвестиционного бюджета РЖД.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков