Нижегородскую область включат в состав нового туристического маршрута

Рынок недвижимости
0
0

Достопримечательности Нижегородского региона будут включены в новый туристический маршрут который станет приволжским аналогом «Золотого кольца». В маршрут также войдут крупнейшие достопримечательности других субъектов Приволжского федерального округа (ПФО), передает ТАСС.

Предполагается, что новый маршрут будет включать в себя такие достопримечательности, как древний город Болгар в Татарстане, музей Чапаева в Чувашии, Шереметьевский замок в Марий Эл, сталинский бункер в Самарской области и многое другое.

Детали создания нового маршрута в Казани обсудили представители 14 регионов ПФО и нескольких крупнейших туроператоров.

На встрече также присутствовал замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников. По его словам область включит в создаваемый маршрут исторические объекты Нижнего Новгорода, а также многочисленные центры народных ремесел.

"У нас две трети народных промыслов всей России - матрешка, хохлома и это только маленькая часть которую мы моли бы включить", - подчеркнул М.Подовинников.

По мнению участников обсуждения, базовым принципом построения нового туристического маршрута в ПФО должна стать привязка к реке Волга, многонациональному составу населения, самобытности культур, народных обычаев, кухни и обрядов, что представляет собой богатый туристический ресурс.

В 2016 году участники обсуждения планируют отработать содержание, логистику, а также стоимость маршрута. Первые попытки реализовать проект сделают осенью 2017 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков