Нижегородцев призывают включать свои дворы в программу благоустройства

Рынок недвижимости
1
0

Нижегородцев призывают включать свои дворы в программу благоустройства - фото 1

Включать свои дворы в правительственную программу формирования комфортной городской среды призывают нижегородцев депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Только в 2017 году Нижегородская область получит порядка 1 млрд рублей на дворы и формирование городских пространств из бюджетов всех уровней. В целом, программа рассчитана на пять лет.

Прежде всего эти средства планируется распределить на города, которым предстоит принимать «большой футбол». В частности, в этот проект попадает Нижний Новгород, Дзержинск, Балахна, Выкса и Первомайск.

Две трети выделяемых средств планируется направить на благоустройство дворовых территорий, остальное- на формирование общественных городских пространств.

Чтобы включить двор в программу благоустройства, необходимо провести собрание собственников помещений, проголосовать за участие двора в программе. На собрании нужно определить перечень необходимых работ и форму участия собственников в благоустройстве. Далее необходимо подать в муниципалитет заявку, протокол общего собрания собственников и паспорт дворовой территории.

Затем инициативная группа примет участие в работах и контроле за ними.

«То есть представители двух, трех, четырех домов, образующих двор, садятся за стол переговоров и обсуждают, где будет парковка, где – тренажеры для занятий на свежем воздухе, где – детская площадка. Договориться не всегда просто, но это надо сделать. Работа сложная, но очень интересная»,- говорится в пресс-релизе регионального Заксобрания.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков