Надземный пешеходный переход заработал в поселке Окский Богородского района

Рынок недвижимости
46
0

Надземный пешеходный переход заработал в поселке Окский Богородского района

Надземный пешеходный переход на автомобильной дороге Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород в Богородском районе Нижегородской области начал работу 8 января 2019 года. Новый переход, расположенный в поселке Окский, позволит пешеходам безопасно и беспрепятственно пересекать оживленную трассу.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов отметил, что «разделение автомобильных и пешеходных потоков на разные потоки в условиях автодорог с высокой интенсивностью движения является очень важным».

«Чтобы местные жители и автомобилисты привыкли к новой организации движения на этом участке, светофор планируется отключить только 20 января. С этой же даты будет закрыт наземный переход», - сообщил Вадим Власов.

В Министерстве также уверены, что новый надземный переход позволит улучшить дорожную ситуацию в целом на этом участке дорог, так как будет отключен светофор. Это увеличит пропускную способность и скорость движения транспорта.

Надземный пешеходный переход заработал в поселке Окский

Надземный пешеходный переход оборудован специальными подъемными платформами грузоподъемностью до 225 кг для маломобильных граждан. На лестничных маршах установлены пандусы для провоза детских колясок и сумок на колесах.

Работы по строительству перехода начались в ноябре 2017 года. Длина сооружения с двумя лестничными проходами составляет 69 метров. Ширина пешеходной части – 3 метра, а длина металлического пролетного строения — 27 метров.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков