Над зоной фойе «Стадиона Нижний Новгород» начался монтаж крыши

Рынок недвижимости
2
0

В Нижнем Новгороде начался монтаж каркаса крыши над зоной фойе главной спортивной арены города, строящейся к ЧМ-2018. В 2017 году на нее будет установлена кровля из светопрозрачного поликарбоната, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Еще недавно здесь был котлован, а сейчас стадион уже имеет полные очертания. По нашим графикам, все строительно-монтажные работы, в том числе поле, будут закончены в конце следующего года. Можно будет проводить уже первые соревнования. Будем планировать, кто с кем будет играть», - отметил губернатор Нижегородского региона Валерий Шанцев во время очередного выездного совещания на стадион.

В настоящий момент, с помощью крана максимальной грузоподъемностью 400 тонн смонтирован первый элемент металлоконструкций над зоной фойе – блок из двух шпренгельных балок, общим весом около 50 тонн. Всего будет смонтировано 44 подобных блока, которые сформируют каркас крыши строящейся арены над зоной фойе.

Параллельно ведется монтаж инженерных сетей внутри здания стадиона и за его пределами (системы водоснабжения и канализации, электроснабжения, освещения, отопления, вентиляции, связи и т.д). Начаты работы по прокладке магистралей сети отопления.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов на момент проведения опроса.

В тему: Как Нижний Новгород готовится встречать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков