Началось строительство 37-го по счету ФОКа в Нижегородской области

Рынок недвижимости
6
0

В Нижегородской области приступили к строительству 37-го по счету ФОКа. На этот раз спорткомплекс появится в районном поселке Тоншаево - на севере региона. Это третий ФОК, строительство которого началось в Нижегородской области в текущем году, передает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщают в областном минспорта, типовой ФОК в Тоншаеве будет включать многофункциональный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта с трибунами на 700 человек, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами на 125 человек, кинозал на 49 мест.

Кроме того, проектом предусмотрено создание двух чаш бассейна: 25-ти метровой и детской со сложной конфигурацией. На третьем этаже будет размещен зал для занятий единоборствами (борьба, бокс, кикбоксинг).

По словам губернатора Валерия Шанцева в Тоншаевском районе более 900 мальчиков и девочек занимаются в различных спортивных секциях.

«В Нижегородской области сейчас работает 34 ФОКа, в Выксе, Воскресенском и Тоншаеве строительство началось. Кроме того, рассматриваем вопрос, чтобы заложить ФОК в этом году еще в Дальнеконстантиновском районе. Всего необходимо построить 52 спорткомплекса – до 2022 года мы эту программу закончим», - заверил губернатор.

Новый ФОК позволит вывести на новый уровень развитие футбола, волейбола, баскетбола, хоккея, плавания, восточных единоборств, бокса, борьбы, кикбоксина, флорбола, хоккея с мячом, настольного тенниса и художественной гимнастики. Завершение строительства запланировано на следующий год.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков