На дзержинском стадионе «Химик» реконструируют поле

Рынок недвижимости
0
0

Реконструируемый стадион «Химик» - один из объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года, расположенный в Дзержинске, — посетили на этой неделе с инспекцией чиновники местной администрации. Сейчас на стадионе завершают устройство поля и готовятся к высадке газона.
Как рассказал участвовавший в проверке директор департамента экономики, промышленности, строительства и экологии дзержинского муниципалитета Александр Здюмаев, на данный момент на поле «Химика» уложен щебень, засыпается песчаное основание. К концу июня, если не подведет погода, будет засеян газон.

Кроме того, по информации на сайте дзержинской администрации, по периметру спортивной площадки уже смонтирован водопровод для полива поля, готова дренажная система, ведутся работы по устройству насосной станции. Полностью готов фундамент административно-бытового комплекса стадиона, приводятся в порядок перекрытия подвала.

Реконструировать тренировочную площадку стадиона «Химик» взялось ООО «Нижегородспецгидрострой» за 121 млн рублей. Все должно быть готово к 1 декабря. До этого, к 30 сентября, МКУ «Строитель» закончит ремонт зданий и сооружений спортивного объекта. На них было выделено 11,5 млн рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков