Губернатор поручил усилить меры безопасности на всех транспортных узлах области

Рынок недвижимости
2
0

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев призвал профильные министерства и ведомства усилить меры безопасности на ключевых транспортных узлах региона.

«От готовности всех объектов транспортной инфраструктуры к предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе террористических актов, зависит безопасность нижегородцев и гостей города», - заявил губернатор в ходе выездного совещания по вопросам безопасности в ходе реконструкции нижегородского вокзального комплекса.

Как сообщалось ранее, в 2017 году начнется реконструкция двух платформ, холла, а также фасада Московского вокзала. После этого на базе вокзала будет создан крупный транспортно-пересадочный узел.

По словам главного архитектора НПО «Мосжелдорпроект» Татьяны Козлович, в рамках реконструкции в центральный зал вокзала планируется встроить дополнительную антресоль с эскалаторами, установить лифтовые подходы, чтобы сделать второй этаж более доступным.

«Запланировано увеличение зон участков досмотра, замена систем видеонаблюдения, оборудования вокзала и платформы системы экстренной связи пассажира с полицией», - добавил начальник Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Амир Идиятулин.

Как отметил глава региона Валерий Шанцев, нижегородский вокзальный комплекс имеет стратегическое значение в силу своего месторасположения и значительного объема пассажиропотока.

«Нужно еще раз проанализировать пассажиропоток с тем, чтобы убедиться в том, что ни один человек, замышляющий совершить какое-либо действие террористического характера, не мог попасть во внутреннее пространство вокзала, в места, где находится большое количество людей. Смотрите, чтобы не было ни одной свободной щели, через которую можно было проникнуть на территорию вокзала, не участвуя в досмотре. Вся технология должна быть отработана», - подчеркнул губернатор.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков