Глеб Никитин стал главой рабочей группы Государственного совета РФ по экологии

Рынок недвижимости
14
0

Глеб Никитин возглавил рабочую группу Государственного совета РФ по экологии

Глеб Никитин возглавил рабочую группу Государственного совета РФ по экологии. Распоряжение о создании рабочих групп подписано Президентом России Владимиром Путиным и опубликовано на официальном портале правовой информации.

Комментируя свое назначение руководителем группы по направлению «Экология», глава региона отметил, что это подразумевает серьёзную ответственность.

«Тема экологии является одной из ключевых для Нижегородской области и страны в целом. Президент уделяет ей особое внимание, - подчеркнул Глеб Никитин. - За последний год региону удалось накопить большой опыт работы по решению экологических проблем. Мы приступили к ликвидации уникальных объектов накопленного экологического ущерба. В процессе подготовки был выработан ряд решений, который может быть полезен другим регионам и позволит избежать ошибок на первых этапах. Также мы провели серьёзную подготовку к реализации профильного национального проекта. Обещаю, что приму все усилия для того, чтобы сделать работу группы максимально эффективной». 

Напомним, 7 декабря 2018 года министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным проведено совещание в Дзержинске. Его главной темой стала ликвидация объектов накопленного экологического ущерба - полигона «Игумново», шламонакопителя «Белое море» и свалки промышленных отходов «Черная дыра». Совещанию предшествовала выездная проверка всех трех объектов.

ФОТО: government-nnov.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков