До конца 2018 года в ЖК «Новинки Smart City» могут ввести 20 тысяч квадратных метров жилья

Рынок недвижимости
10
0

 До конца 2018 года в ЖК «Новинки Smart City» могут ввести 20 тысяч квадратных метров жилья - фото 1

До конца 2018 года в ЖК «Новинки Smart City» могут ввести в эксплуатацию 20 тысяч квадратных метров жилья. О готовности застройщика сделать это в ходе личного приема граждан 15 марта сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, потенциальный инвестор ПАО «Орелстрой» проводит анализ проектного решения для начала строительства.

«Для того, чтобы в этом году начались строительные работы в данном жилом комплексе, нам необходимо предоставить земельные участки в достаточном объеме инвестору. Это выведет объект на самоокупаемость», – пояснил глава региона.

По словам и.о. замгубернатора Антона Аверина, в настоящий момент изучена ситуация с сетями. В частности, в жилом комплексе проведены газ и канализация. Кроме того, создана «Дорожная карта», направленная на решение проблемы дольщиков.

«Более того, решен вопрос строительства в Новинках Smart City дорожной инфраструктуры за бюджетные деньги, чтобы облегчить нагрузку инвестору», - подчеркнул Антон Аверин.

И.о. замгубернатора также призвал дольщиков к активному общению с представителями министерства строительства Нижегородской области.

«Необходимо слушать, что советуют специалисты минстроя, и не бояться обращаться со своими вопросами», - отметил Антон Аверин.

Как сообщалось ранее, решения по поводу передачи более 130 гектаров в Новинках из федеральной собственности в региональную уже приняты. По словам Глеба Никитина, «Орелстрой» проявляет заинтересованность, и региональное правительство стремится оказывать девелоперу полную поддержку. Достройка проблемных объектов в регионе входит в список приоритетных задач и находится под личным контролем главы региона.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков