Для реализации инвестпроектов выделено 13 участков в Нижегородской области

Рынок недвижимости
10
0

Для реализации инвестпроектов выделено 13 участков в Нижегородской области

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 13 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов.

В частности, одобрены заявки на участки под строительство набережной реки Вичкинзы в селе Дивеево. Заявителем является администрация Дивеевского района, площадь участка – 80 000 кв. м. Планируемый объем инвестиций в проект – 490 млн рублей, срок строительства – 3 года. Кроме того, на одном из участков будет построен новый комплекс зданий психоневрологического интерната для размещения в нем ГБУ «Понетаевский психоневрологический интернат». Заявителем выступил ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», площадь участка составляет 111 498 кв. м, предполагаемый объем инвестиций - 3,5 млрд рублей, срок строительства - 1 год. Под сливную эстакаду бензинов по заявке ООО «СИБУР-Кстово» выделен земельный участок площадью 32 300 кв. м. Объем инвестиций в этот проект составит 2,481 млрд рублей.

Также до 31 декабря 2021 года продлен срок реализации проекта по строительству гостиницы в Городце. Инвестором выступает ООО «ПЦМИ».

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле текущего года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества. Вопросы исполнения решений ранее действовавшего инвестиционного совета и принятия решений по объектам культурного наследия региона также вошли в компетенцию данного органа.

ФОТО: adi19.ru/

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков