Делегация из Великобритании побывала на стройплощадке «Стадиона Нижний Новгород»

Рынок недвижимости
0
0

Делегация из Великобритании побывала на стройплощадке «Стадиона Нижний Новгород» и осталась довольна подготовкой к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главы делегации, министра-советника Посольства Великобритании в России по вопросам торговли, науки и климата Джонатана Бретона, у него остались самые хорошие впечатления от Нижнего Новгорода.

«Нижний Новгород, конечно, очень красивый город, видно, что экономика растёт и развивается. Самые хорошие впечатления связаны с подготовкой к чемпионату мира по футболу в следующем году, - отметил Джонатан Бретон. - Чувствуется профессионализм, высокое качеств подготовки и, самое главное, энтузиазм. Конечно, много зависит от жеребьёвки, от игр, но нам будет очень приятно, если хотя бы одна из британских команд - либо Шотландия, Англия, либо Уэльс, либо Северная Ирландия - здесь будет играть».

По словам Джонатана Брентона, Нижний Новгород напоминает британский Эдинбург, и в нем представлены «возможности и для туризма, и для отдыха, и для спорта».

Оценили гости и новый терминал аэропорта «Стригино».

«Нижний Новгород очень гостеприимный и дружелюбный город. Мы вчера посетили аэропорт, и это один из немногих аэропортов, где я почувствовал себя очень комфортно. Я думаю, что британские болельщики очень быстро убедятся, насколько близко Нижний Новгород находится к Москве, и считаю, что Нижний Новгород очень быстро станет популярным местом», - заключил консул Ее Величества Томас Реган.

Кроме нового терминала аэропорта и строящегося стадиона, британская делегация посетила ряд гостиниц, где предстоит проживать делегации FIFA и футбольным болельщикам. Кроме прочего, гости ознакомились с потенциальным ресторанами, поскольку система питания также готовится к приему большого количества гостей. 

В тему: «Как Нижний Новгород готовится встречать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков