Чтобы построить новую школу в районе улицы 50-летия Победы, нужно ликвидировать пять домов

Рынок недвижимости
42
1

Для строительства новой школы в районе улицы 50-летия Победы, необходимо расселить и ликвидировать пять жилых домов. Все они обладают признаками аварийности, хотя не признаны таковыми, сообщил заместитель директора департамента строительства горадминистрации Дмитрий Груничев на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре города Нижнего Новгорода.

Земельный участок расположен вблизи здания одной из существующих школ. В случае удачного решения проблемы расселения домов, к учебному заведению можно будет сделать пристрой, либо возвести рядом отдельное здание школы.

«На расселение пяти домов необходимо около 150 млн рублей. Эта территория позволит увеличить площадь земельного участка до двух гектаров и разместить на нем комплекс школы. То есть, плюсом к существующей школе на 490 мест возможно будет посадить пристрой, либо отдельно стоящее здание на 600-610 мест, - пояснил Дмитрий Груничев. - По нашему мнению это наиболее предпочтительный вариант в данной ситуации. Учитывая, что по программе срок данного строительства 2024 год, возможно будет организовать необходимые мероприятия для размещения либо пристроя, либо здания новой школы».

Напомним, поиск земельных участков ведется в связи с необходимостью реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы».
Школа в районе 50-летия Победы входит в число трех учебных заведений Московского района, строительство которых запланировано в рамках реализации программы. Между тем, найти под строительство учебного заведения необходимый земельный участок оказалось сложно. Ни одна из потенциальных территорий не подходит для размещения школы из-за недостатка площади.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Елена
Что бы построить 9 домов ,место нашлось,а для школы НЕТ!Позор!
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков