Безопасность - в приоритете дорожно-ремонтной кампании 2018 года в Нижегородской области

Рынок недвижимости
1
0

Безопасность - в приоритете дорожно-ремонтной кампании 2018 года в Нижегородской области - фото 1

Работа над повышением уровня безопасности дорожного движения будет в приоритете при проведении ремонтной кампании «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Об этом в ходе круглого стола, посвященного реализации приоритетного проекта сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

«В 2018 году у мы сделаем существенный акцент на безопасность дорожного движения. Планируется ликвидировать 33 места концентрации ДТП из оставшихся 70. В послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу привести в порядок региональные и местные дороги, - отметил Вадим Власов. - В этом году в Нижегородской области будут проводиться работы в Княгининском, Вачском. Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, а также в Чкаловске, Дзержинске и на Бору. Также ремонтными работами будут охвачены все районы Нижнего Новгорода. Ремонт будет осуществляться на более чем 50 участках, на улицах Бусыгина, Переходнякова, Плотникова, Ярошенко, Бринского, Ванеева, Культуры, Федосеенко, Березовской и других».

По словам Вадима Власова, в начале действия программы доля дорог агломерации, которые отвечают установленным стандартам, составляла 524 км (45%). По итогам 2017 года этот показатель достиг 687 км – 59%. В конце 2018 года планируется добиться снижения количества мест концентрации ДТП до 36%, а к 2025 году целевой показатель и вовсе должен снизиться до 15% относительно уровня 2016 года.

Что касается Нижнего Новгорода, то при определении участков дорог, подлежащих ремонту в 2018 году, учитывались также обращения граждан. В результате, в ремонтный перечень попали отрезки улиц Березовской, Ванеева и ряда других городских автодорог. Так, в результате прошлогодней корректировки, в план ремонта были включены шесть участков: участок по улице Сергея Есенина (от улицы Акимова до Мещерского бульвара) и два участка бульвара Мира - от улицы Должанской до улицы Совнаркомовской и от Ярмарочного проезда до улицы Должанской. С учетом пожеланий граждан выполнены работы по ремонту улицы Федосеенко.

В настоящий момент заключаются контракты с подрядчиками. Рабочие смогут приступить к работам с наступлением положительных температур — в конце апреля-начале мая. Завершится ремонт к началу сентября текущего года.

Как отметил руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин, обновленные дороги должны быть не только качественными, но и безопасными.

«В последние четыре года в Нижегородской области снижается смертность в ДТП: в 2004 году – 944 погибших, по итогам 2017 года смертность уменьшилась практически в 2 раза – до 407 погибших, - доложил Игорь Михайлушкин.- Перед страной сейчас стоит амбициозная задача – мы в соответствии со стратегией безопасности дорожного движения должны догнать «автомобильные страны» Северной и Центральной Европы».

Напомним, бюджет программы «Безопасные и качественные дороги» на будущий год составляет 1,8 млрд рублей. Из них 800 млн рублей - средства федерального бюджета, 975,5 млн рублей - областной казны и 30,6 млн рублей - местного бюджета. Всего планируется отремонтировать свыше 126 км автодорог: более 37 км городских дорог и почти 90 км  дорог регионального значения.

Фото: urbanus.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков