Свыше 100 км автодорог Нижегородской области в 2018 году ждет ремонт

Рынок недвижимости
5
0

Свыше 100 км автодорог Нижегородской области в 2018 году ждет ремонт - фото 1

Свыше 100 км федеральных трасс и несколько мостов Нижегородской области ждет ремонт в 2018 году. В число наиболее масштабных работ дорожно-строительного сезона входит капитальный ремонт 35 км трассы Р-158 Нижний Новгород-Саратов. Планируется расширить 16-километровый участок автодороги до четырех полос движения и полностью осветить, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.

В ходе ремонта данного участка рабочим предстоит устроить дорожное покрытие, переходно-скоростные полосы, тротуары и водоотвод, укрепить обочины. Встречные транспортные потоки будут разделены ограждением. Объект планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2018 года.

В списке объектов, подлежащих капитальному ремонту также числится 12-километровый участок (с 171 по 183 км) в районе города Лукоянова и семикилометровый (с 212 по 219 км) в селе Починки. Здесь предстоит заменить дорожную одежду, отремонтировать систему водоотвода, устроить переходно-скоростные полосы, пешеходные дорожки и тротуары.

Кроме того, на перечисленных объектах предстоит обустроить и осветить автобусные остановки, обновить барьерное ограждение, а также укрепить обочины. На сложном участке трассы с 212 по 219 км, с высокой оползневой активностью, планируется устроить дренажную систему для стабилизации грунтов.

Ремонт более 74 км федеральных трасс региона также запланирован в Кстовском, Воротынском и Лысковском районах области. Прежде всего, речь идет об автомагистрали М-7 «Волга». На участках обхода Нижнего Новгорода и возле города Лысково, общей протяженностью 36 км, появится обновленное покрытие. На 27-километровом отрезке проезжей части в районе города Кстово, поселка Анатольевка и деревни Львово, будет произведена защита дорожного полотна поверхностной обработкой. Заменят изношенное покрытие на 12-километровом участке в Кстовском районе и на автодороге Р-158 Нижний Новгород – Саратов.

В ходе ремонтной капании на федеральных трассах Нижегородской области также планируется привести в порядок ряд мостов. Два из них расположены на автодороге Р-158 Нижний Новгород — Саратов и пересекают реки Медон и Печесть.

Еще два моста, соединяющие берега рек Кульман и Гремячка, расположенные на участке автомагистрали М-7 «Волга», отремонтируют вместе с путепроводом на 414-м км. На объектах необходимо произвести замену балок и опор пролетных строений, барьерного и перильного ограждений, обновление мостового полотна, асфальтобетонного покрытия, деформационных швов и системы водоотвода. Кроме того, предстоит устроить очистные сооружения, выполнить гидроизоляцию, лестничные сходы и укрепить конусы.

Фото: stnmedia.ru

В тему: «Стали известны победители аукционов дорожно-ремонтной кампании 2018 года в Нижегородской области»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков