Рынок строящегося жилья в Нижнем Новгороде в октябре 2025-го года демонстрирует четкую иерархию, где большая часть предложения формируется усилиями нескольких крупнейших компаний. Аналитики ДОМОСТРОЙНН.РУ, опираясь на данные «Домострой Профи», оценили кто из застройщиков доминировал по объему возводимого жилья в приволжской столице.
Абсолютным лидером по объему строительства в Нижнем Новгороде является федеральный девелопер GloraX, на долю которого приходится 21,7% всего рынка. Компания занимается строительством 10 домов с общим объемом 254 277 квадратных метров.
Второе место с долей 8,1% рынка заняла Строительная Группа «Новый Нижний». Застройщик возводит 9 домов — это 94 753 кв. м. Тройку крупнейших застройщиков замыкает «Жилстройинвест» с долей 6,4% рынка и объемом 75 324 кв. м в четырех домах.
Четвертое и пятое места, с одинаковой долей 5,1%, разделили СЗ «Объектстрой» с 60 169 кв. м и ГК «Каркас Монолит» с 59 664 кв. м. Каждая из этих компаний ведет работы над шестью домами.
Комментарии