Ямочный ремонт рядом с остановкой Бориса Корнилова выполнен по технологии укладки холодного асфальта

Рынок недвижимости
10
0

Ямочный ремонт рядом с остановкой Бориса Корнилова выполнен по технологии укладки холодного асфальта - фото 1

По просьбе нижегородцев ямочный ремонт по технологии укладки холодного асфальта выполнен рядом с остановкой Бориса Корнилова. Ремонтные работы проведены после обращения жителей Советского района к мэру города Владимиру Панову.

Глава Советского района Владимир Исаев отметил, что жители направили жалобу руководителю города на ненадлежащее состояние переезда с трамвайными путями по улице Надежды Сусловой. Подрядчик приступил к работе практически на следующий день после поступления обращения.

Специалисты дорожно-строительной компании ООО «Стройдор» использовали технологию укладки холодного асфальта. По словам главного инженера подрядной организации Юрия Вятлева, такой способ позволяет выполнять дорожный ремонт при низких температурах (до -10 градусов).

Он также рассказал, какие работы были проведены для укладки нового асфальта: «Мы подготовили основание: очистили участок от грязи, воды и мусора. Для лучшего сцепления с помощью газовых грелок сушится спайка, где старый асфальт смыкается с новым. Затем в выбоину засыпается и распределяется холодный асфальт. Одна из основных задач этого процесса – хорошо утрамбовать покрытие. После, спайки проливаются битумом в состав которого входят синтетические добавки, дающие возможность укладывать асфальт при низкоположительных температурах.

Ямочный ремонт рядом с остановкой Бориса Корнилова выполнен по технологии укладки холодного асфальта - фото 2

Как сказал Владимир Исаев, преимущество использования холодного асфальта – всесезонность его применения. Однако это временное решение, и в разгар сезона дорожного ремонта участок будет заасфальтирован уже с применением горячей асфальтобетонной смеси.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов призвал жителей города участвовать в улучшении дорожного движения в городе, оставляя свои предложения в группе «Город без пробок» в социальной сети ВКонтакте. По его словам, каждая принятая платформой заявка будет пронумерована и обработана. 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков