Возведение фундамента детского сада в ЖК «Мещерское озеро» завершается

Рынок недвижимости
64
0

Возведение фундамента детского сада в ЖК «Мещерское озеро» завершается - фото 1

Завершается армирование и бетонирование фундаментной плиты нового детского сада в микрорайоне «Мещерское озеро». Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин.

По его словам, для набора прочности фундамента понадобится минимум две недели, а из-за холодной погоды застройщик использует тепловые пушки». После его укрепления начнется возведение колонн и стен первого этажа. Все работы выполняются в соответствии с графиком.

Как сообщалось ранее, контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен 18 декабря 2018 года. На строительство 3-х этажного здания выделено около 265 млн. рублей. В детском саду будет 14 групп, в том числе 2 ясельных. Общая вместимость составит 320 детей.

По данным мэрии, в текущем году у администрации намечены большие объемы по строительству детских садов. Из 13 детских дошкольных учреждений четыре уже строятся. Это детские сады в ЖК «Бурнаковский» и «Мещерское озеро», а также в микрорайонах «Цветы» и «Гагаринские высоты». В настоящее время готовится конкурсная документация по строительству 9 пристроев к уже существующим детским садам, в каждом из которых будет по 60 ясельных мест.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков