«Умные города» России войдут в Международный клуб устойчивых умных городов ISSCC

Рынок недвижимости
3
0

«Умные города» России войдут в Международный клуб устойчивых умных городов ISSCC - фото 1

«Умные города» России планируется включить в Международный клуб устойчивых умных городов ISSCC. Соответствующее решение озвучил глава Минстроя РФ Владимир Якушев в ходе заседания ведомственной рабочей группы «Умный город», сообщает пресс-служба ведомства.

О старте отбора российских городов-кандидатов в Международный клуб устойчивых умных городов ISSCC объявил Минстрой РФ. Они будут представлены в рамках форума «Умные города для устойчивого развития», который пройдет в октябре текущего года. Платформой для форума станет заседание Технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО) 268 (Sustainable cities and communities). Мероприятие инициировано подведомственным Минстрою ФАУ «ФЦС» и пройдет в России впервые.

Участие в форуме примут эксперты из 45 стран. Это специалисты по части менеджмента и индикаторов городского развития, эксперты в области внедрения «умных» технологий, а также разработки стратегий для Smart City.

Предполагается, что взаимодействие в рамках клуба будет способствовать обмену наработками, усилению коммуникаций и внедрению стандартов в структуру городов-участников клуба.

Фото: siriuscom.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков