Подрядчик приступил к капремонту нового корпуса школы №127 в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
67
0

Подрядчик приступил к капремонту нового корпуса школы №127 в Нижнем Новгороде

Капитальный ремонт здания, переданного МБОУ «Школа № 127» под новый корпус, начался в Нижнем Новгороде. После ввода его в эксплуатацию будет ликвидирована вторая смена и улучшены условия для обучения 500 детей.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование». На эти цели из федерального бюджета выделено 40,8 млн рублей.  

В частности, планируется отремонтировать кровлю, фасад здания, выполнить отделку внутренних помещений. Кроме того, будет проведена замена трубопроводов холодного водоснабжения, канализационных сетей и системы электроснабжения. Намечается также благоустройство территории.

В новом корпусе запланировано строительство столовой, восстановление спортивного и актового залов, а также ремонт кабинетов для учеников 7-11 классов.

Несмотря на то ,что проектная мощность основного здания школы на улице Комсомольской составляет 500 человек, обучается здесь в два раза больше ребят.

Подрядчик приступил к капремонту нового корпуса школы №127 в Нижнем Новгороде

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин подчеркнул, что капремонт здания контролирует лично мэр города Владимир Панов.

«На объекте еженедельно проводятся оперативные совещания для того, чтобы вовремя и качественно завершить работы, и в новом учебном году мы это здание передадим  нашим детям», - отметил Александр Нагин.

Заместитель главы города Леонид Самухин добавил к этому, что для ликвидации второй смены в городе капитально ремонтируются восемь школ. Работа ведется при поддержке правительства Нижегородской области. Ремонт на четырех объектах должен завершиться к концу текущего года. Еще в стольких же школах ремонт закончат в следующем году.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков