Новый учебный корпус школы открылся в рабочем поселке Выездное Нижегородской области

Рынок недвижимости
99
0

Новый учебный корпус школы открылся в рабочем поселке Выездное Нижегородской области

Новый учебный корпус общеобразовательной школы открылся в рабочем поселке Выездное Арзамасского района Нижегородской области. Торжественная церемония открытия прошла 11 ноября.

Строительство учебного корпуса Выездновской средней школы Арзамасского района на 275 мест стартовало в 2018 году.

Сейчас все работы завершены, получена разрешительная документация. Приобретено и установлено также современное оборудование. Корпус рассчитан на учащихся начальной школы, поэтому организации игровой зоны уделялось большое внимание.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, в новом корпусе есть все для развития способностей и талантов воспитанников.

«Школа оборудована по последнему слову техники - современные классы, современное оборудование. На сегодняшний день Выездновская школа может быть показательной на территории всей Нижегородской области. Здесь комплектуется сразу несколько программ: строительство школьного корпуса по нацпроекту «Образование», по соответствующим программам выполнено благоустройство и подведены дороги», - сказал Андрей Гнеушев.

Новый учебный корпус школы открылся в рабочем поселке Выездное Нижегородской области  - фото 2

Присутствовал на открытии и депутат Государственной Думы Денис Москвин, к которому с вопросом о ликвидации второй смены в старой Выездновской школе обратились педагоги еще в 2016 году. Уже в 2017-м к строительству нового корпуса удалось привлечь более 250 млн рублей федеральных средств.

О важности создания новых мест в школах высказался также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что это является одним из важнейших направлений национального проекта «Образование».

«Это возможность качественно изменить подход к образовательному процессу  на территории всего региона не только разгрузив уже существующие здания, но и создав современные условия для получения знаний. Новый корпус школы - зримый результат реализации нацпроектов», - подчеркнул губернатор.

Напомним, с 2016 года в Нижегородской области введены в эксплуатацию семь школ на 3200 мест. В 2019 году в рамках национального проекта «Образование» в строй планируется ввести еще два учебных заведения.

Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков