Новое отделение клинической больницы им. Н.А. Семашко готовится к открытию в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
103
0

Новое отделение клинической больницы им. Н.А. Семашко готовится к открытию в Нижнем Новгороде

Новое отделение клинической больницы им. Н.А. Семашко готовится к открытию в Нижнем Новгороде. Подготовку к этому событию оценил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев 13 августа.

Отделение рассчитано на 30 коек. Здесь смогут проходить реабилитацию пациенты после перенесенного ишемического и геморрагического инсульта, с последствиями травм и опухолей головного и спинного мозга.

Как отметил замгубернатора, подобные реабилитационные отделения существуют при 13-й больнице, при 33-й, 12-й, 39-й больницах Нижнего Новгорода и в гериатрическом центре.

«Открытие такого отделения на базе областной клинической больницы Семашко - это событие, потому что здесь проходят лечение и, как мы надеемся, будут проходить реабилитацию пациенты со всего региона. Это позволит им получать в непрерывном цикле экстренную медицинскую помощь, лечение, а затем и реабилитацию на современном высокотехнологичном оборудовании», - отметил Андрей Гнеушев.

Как рассказал и.о. главного врача областной клинической больницы им. Н.А. Семашко Николай Миронов, в процессе реабилитации будет использоваться высокотехнологичное медицинское оборудование: реабилитационные тренажеры с биологической обратной связью, роботизированные комплексы для активно-пассивной разработки верхних и нижних конечностей, тренажеры для лечебной гимнастики и виртуальной реабилитации. На базе отделения будут работать врачи неврологи, прошедшие специальную подготовку по ведению пациентов в период реабилитации.

Новое отделение клинической больницы им. Н.А. Семашко готовится к открытию в Нижнем Новгороде - фото 2

«Мы очень благодарны губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину за то, что, когда год назад мы предложили проект организации этого отделения и его финансирования, то сразу же получили его поддержку. Это очень важный шаг в развитии системы здравоохранения Нижегородской области по реабилитации», - сказал Николай Миронов.

Он также добавил, что финансирование в 21 млн рублей получено в полном объеме, ремонтные работы завершаются, идет подготовка необходимой документации для проведения закупочных процедур. До конца 2019 года руководство больницы рассчитывает полностью оборудовать и открыть отделение.

Открытие нового отделения проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, проектов «Доступная медицина», «Санитарная авиация», «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий», а также в соответствии с приказом Минздрава РФ «О порядке организации медицинской реабилитации».

Добавим, сегодня более 70 процентов высокотехнологичной медицинской помощи нижегородцы получают в своем регионе.

Фото: Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков