Нижегородское кладбище «Комарово» планируют расширить на 5,8 тыс. кв. м.

Рынок недвижимости
655
0
Нижегородское кладбище «Комарово» планируют расширить на 5,8 тыс. кв. м.  - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Нижегородское кладбище «Комарово» планируют расширить. Информация об этом появилась на сайте городской мэрии. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

На данный момент кладбище занимает участок земли площадью 24 931 квадратных метров.  611 квадратных метров свободны от погребений. Администрация города выдвинула инициативу присоединить к кладбищу 5775 квадратных метров. Таким образом, здесь смогут расположить 1064 могил. 

Чтобы осуществить инициативу, нужно внести изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки города. Зона производственно-коммунальных объектов V класса вредности ПК-4 нужно изменить на зону кладбищ СП-1. По информации Роспотребнадзора санитарно-защитная полоса составит примерно 100 метров и в нее попадут личные подсобные хозяйства.

Окончательное решение еще не принято. Планируются общественные обсуждения до 22 октября. Проект расширения кладбища выложен на сайте администрации. Каждый нижегородец может высказать свое предложение, заполнив специальную форму обратной связи на интернет-портале мэрии. 

Любой желающий может ознакомиться с документами в Новинском сельсовете с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по адресу Центральная, 5 каждый будний день. Все комментарии будут приняты и записаны в журнал учета посетителей. Также, предложения можно направить на электронный адрес nov-admin@mail.ru

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ о том, что остатки древней крепости обнаружили в Арзамасе.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков