Нижегородский подрядчик взыскал 96 млн рублей за ковидный госпиталь

Рынок недвижимости
283
0
Нижегородский подрядчик взыскал 96 млн рублей за ковидный госпиталь - фото 1
Фото: Алена Ломачевская / Домострой РФ

Подрядная организация из Нижнего Новгорода взыскала по суду 96 млн рублей за постройку ковидного госпиталя. Об этом сообщает «Коммерсант Приволжье».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 913 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Спецзастройщик «Дирекция по строительству» взыскал сумму через арбитражный суд с «Нижегородстройзаказчика» за строительство в 2020 году инфекционного корпуса Нижегородской больницы № 23.

В суде выяснилось, что государственный заказчик потребовал от Дирекции построить госпиталь в крайне сжатые сроки (45 дней). В результате, на проектно-инженерные изыскания было отведено всего 5 дней. По этой причине документация проходила государственную экспертизу практически одновременно со строительством.

Из-за слишком сжатых сроков выяснилось, что в здании требуются значительные доработки в системе вентиляции, электропроводке, системе кондиционирования и на внешних коммуникациях.

В итоге суд взыскал с государственного заказчика стоимость дополнительных работ, которую тот не мог оплатить ранее. Общая стоимость постройки госпиталя в процессе строительства выросла с 364 млн до 471,4 млн рублей.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что свечение теплиц нового агрокомплекса на Бору погаснет в 2022 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков