Реконструкцию Мытного рынка в Нижнем Новгороде завершат к 9 мая 2021 года

Рынок недвижимости
1127
0
Мытный рынок на Большой Покровской в Нижнем Новгороде откроют 9 мая
Фото: Ирина Белова / ДОМОСТРОЙРФ

Мытный рынок на улице Большая Покровская может начать работу уже в майские праздники. Предварительная дата открытия назначена на 9 мая. Об этом корреспонденту ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказал владелец площадки Ваган Багдасарян.

По словам предпринимателя,  рынок сохранит привычный внешний вид. Ремонт носит косметический характер: главное здание побелили и покрасили фасады, уличные павильоны сделали более привлекательными.  В ближайшие годы здесь, как и раньше, можно будет приобрести в открытых павильонах любую сельхозпродукцию: мясо, молоко, овощи и фрукты.  

Напомним, ранее Ваган Багдасарян планировал построить на месте Мытного рынка торговый центр. Однако  этот проект возмутил градозащитников: они рьяно протестовали против разрушения исторического места. В итоге было принято решение отложить грандиозные планы, сосредоточившись на мелком ремонте и благоустройстве территории рынка к 800-летию Нижнего Новгорода.

«В ближайшие 2-3 года на месте рынка никакой стройки не будет, - заверил Ваган Багдасарян. – Возможно, в дальнейшем торговый центр здесь и появится, но пока мы сосредоточены на том, чтобы завершить все текущие работы в срок и самым лучшим образом».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ предоставил Вагану Багдасаряну возможность подробно рассказать о двух своих объектах в центре Нижнего Новгорода – Мытном рынке и Шахматном доме. Почитать о том, что их ждет, можно здесь.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков