56,57 млрд рублей выделят на развитие метрополитена в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
140
0
56,57 млрд рублей выделят на развитие метрополитена в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Алена Ломачевская / Домострой РФ

56,57 млрд рублей выделят на развитие метрополитена в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили на заседании комитета по транспорту регионального Заксобрания.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 109 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

37 млрд рублей из выделяемых средств пойдут на строительство станций «Оперный театр» и «Сенная». Для этого потребуется продлить тоннели метро на 3,2 километра, а пассажиропоток на них составит 12,5 млн человек в год.

19,6 млрд рублей пойдет на постройку станций «Варя» и «Сормовская». Для этого придется протянуть тоннели подземки на 2,4 километра, а пассажиропоток - 7,8 млн человек в год.

На данный момент ГУММиД занимается технико-экономическим обоснованием продления метрополитена в Сормовском районе.

Напомним, ранее рассматривалась возможность строительства новых станций метрополитена в нижней части города. Предполагался вариант продления подземки до Починок. От него решили отказаться в пользу продления трамвайной ветки из центра Сормова.

Кроме того, региональный министр транспорта Павел Саватеев рассказал о темпах дорожного строительства в области. В этому году реализуются проекты по строительству северо-восточного обхода села Дивеево и южный обход Арзамаса. Также достраиваются развязки в районе Ольгино и на улице Циолковского.

Министр напомнил, что на 2022-2026 годах намечено строительство дублера проспекта Гагарина, а также пятый мост через Оку в Нижнем Новгороде.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что стоимость строительства трамвайной ветки из Сормова составит 4 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков